Termine geförderter Lesungen 2020

Wir danken den Veranstaltern für ihren Beitrag zum literarischen Leben in Baden-Württemberg!

Moritz Hildt 18.01.20 Black Forest Lodge, Igelsberg, 19 Uhr
Claudia Jonsson 25.01.20 Restaurant Schiller, Freiburg
Matthias Kehle 21.01.20 Genießbar in der vhs Balingen, 16 Uhr
Sigrid Kleinsorge 25.01.20 Kulturscheune Ettlingen, 16 Uhr
Andrea Mittag 29.01.20 Galerie Fingur, Tübingen, 19 Uhr
Claudia Scherer 02.02.20 Neuer Ravensburger Kunstverein, Ravensburg
Kurt Oesterle 04.02.20 Luise-Wetzel-Stift, Stadtseniorenrat Tübingen, 16 Uhr
Monika Küble 05.02.20 Förderverein Villa Eugenia, Hechingen, 19 Uhr
Dorothea Böhme 06.02.20 Bürgerverein Herdem, 19 Uhr
Tino Bussalb 11.02.20 Bad. Landesverein f. Innere Mission, Karlsruhe,15 Uhr
Marion Tauschwitz 13.02.20 Literaturfrühstück Baiertaler Förderverein, 9 Uhr
Iris Lemanczyk 14.02.20 Merdinger Kunstforum, 19 Uhr
Marion Tauschwitz 19.02.20 Erlöserkirche Seckenheim, 19 Uhr 30
Christa Degen 21.02.20 Begegnungsstätte Hirsch, 11 Uhr
Uta Reichardt 21.02.20 Altes Rathaus Schöckingen
Karin Bruder 23.02.20 GEDOK Karlsruhe
Mihaela Claudia Condrat, Rosens Lyriksalon, Esslingen/Neckar, 20 Uhr
Marcus Hammerschmitt 28.02.20 Bücherbüffet Kaiserstraße Karlsruhe, 18 Uhr
Rainer Bauck 05.03.20 Bürgerverein Herdem, 19 Uhr
Dorothea Keuler 09.03.20 Literaturkreis Tübingen, Hermann-Diem-Haus, 10 Uhr
Tino Bussalb 17.03.20 Mediathek Oberkirch, 10 Uhr
Claudia Schmid 21.03.20 Bücherkiste Seckenheim, 19 Uhr
Miriam Tag 21.03.20 Buchladen Lindenhof, Mannheim
Mihaela Claudia Condtat, Rosens Lyriksalon, Esslingen
Hans Thill 29.03.20 Bar Drei König, 11 Uhr
Sonja Viola Senghaus 03.04.20 Stadtbücherei Heidelberg, 19 Uhr
Christa Ludwig 09.04.20 Bücher am Markt, Stockach, 20 Uhr
Christa Degen 25.04.20 Kultursalon Albstadt, 20 Uhr
Kristin Wolz 05.05.20 Stadtbibliothek Mannheim, 19 Uhr
Uta Reichardt 06.05.20 Literaturkreis Remseck, Haus der Bürger, 10 Uhr
Vera Zingsem 08.05.20 Waldhof Akademie für Weiterbildung, Freiburg, 18 Uhr
Eva Christina Zeller 11.05.20 Literaturkreis Tübingen, Hermann-Diem-Haus, 10 Uhr
Dietrich Wagner 13.05.20 Grimmelshausenfreunde Renchen e.V., 20 Uhr
Sigrid Kleinsorge 17.05.20 Sonntagscafé der IBZ, 11 Uhr
Tibor Schneider, 27.05.20 Rosens Lyriksalon, Esslingen
Carola Horstmann 07.06.20 Kirche St. Michael, Denzlingen, 17 Uhr
Eva Christina Zeller 21.06.20 Bar Drei König, 11 Uhr
Marion Tauschwitz 23.06.20 Ateliers im Alten Schlachthof
Sabine Kampermann 27.06.20 Wortwerke Buchhandlung, 14 Uhr
Kai Weyand 05.07.20 Merdinger Kunstforum, 11 Uhr
Chandal Nasser 17.07.20 Galerie Kunst im Kapuziner, Rottenburg
Walle Sayer 26.07.20 Dorfmuseum Kulturtankstelle Starzach, 15 Uhr
Johannes Schweikle 04.08.20 Luise-Wetzel-Stift, Stadtseniorenrat Tübingen, 16 Uhr
Dorothea Keuler 01.09.20 Luise-Wetzel-Stift, Stadtseniorenrat Tübingen, 16 Uhr
Martin von Arndt, 09.10.20 galerie pelegrinus, Scheidegg
Johannes Schweikle 12.10.20 Literaturkreis Tübingen, Hermann-Diem-Haus, 10 Uhr
Claudia Schmid 13.10.20 Bücher Dörner Mannheim, 19 Uhr 30
Claudia Scherer 17.10.20 Kulturhaus Ried, Kleines Wiesental, 19 Uhr
Björn Kern, Kulturhaus Ried, Kleines Wiesental, 19 Uhr